Увеличилась правая молочная железа, какие нужны анализы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, уважаемая Наталья Геннадьевна! Мне 20 лет. Обнаружила у себя увеличение правой молочной железы, разница в размерах груди стала очень заметной. Уплотнений сама у себя не обнаружила. Часто подвергаюсь стрессу, но месячный цикл регулярный. На консультации у гинеколога- все в норме. Хочу спросить:
1. на какие гормоны мне следует сдать кровь?
2. стоит делать только УЗИ? или УЗИ и маммографию?
3. нужны ли какие-либо еще обследования?

заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 мая 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-05-22 08:25
Здравствуйте.
Узи м/желез пройдите в 1 фазу цикла, гормоны щитовидной железы и пролактин.