Уплотнение в правой молочной железе, рак

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Около полутора недель назад появилась боль в правой молочной железе и уплотнение. Сдала мазок на онкоцитологию. Заключение такое: В представленном материале клетки эпителия молочной железы не обнаружены. Фон-бесструктурные белковые массы. Заключение: в представленном материале клеток с признаками злокачественности не обнаружено. Я не понимаю, что это значит. Они не попали в уплотнение? Почему, тогда, они пишут, что клетки эпителия молочной железы не обнаружены? Или это вообще неинформативный анализ? Помогите пожалуйста! Объясните, что это все значит? Можно ли исключить рак? Заранее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-20 17:02
Здравствуйте! Анализ не информативный. Вы сдавали мазок из соска или же вам делали пункцию?
Платная консультация
Наталья 2016-12-20 17:22
Алексей Александрович, спасибо Вам, что так быстро отреагировали на мой вопрос. Да, делали пункцию.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-21 15:23
Вероятнее всего, врач попросту не попал в образование. Поэтому стоит повторить пункцию под контролем УЗИ. На данный можно предположить фиброзно-кистозную мастопатию.
Платная консультация
Наталья 2016-12-21 16:15
Алексей Александрович, большое спасибо Вам за помощь!