Нужно ли лечение при фиброаденоме
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Аутоимунные тиреоидит, в феврале 2017 года прошла терапию радиойодом, в настоящей момент принимаю эутирокс.
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна!
По результатам маммографии в правой молочной железе было обнаружено образование (киста? Фиброма?). Было рекомендовано сделать узи и раз в год проходить маммографию.
Результаты УЗИ:
Правая железа: эхоструктура - однородная, протоки- не расширены, диффузные изменения - в в/н квадратах усилена фиброзная тяжистость, очаговые образования- в в/наружном квадрате правой мж лоцируется изоэхогенное образование округлой формы 10*9*10мм с четкими ровными контурами при ЦДК - аваскулярное
Заключение УЗИ:
Остаточные явления ДФКМ на фоне нарастающей фиброзно-жировой инволюции молочных желез. Очаговое образование правой молочной железы (фиброаденома?). Консультация маммолога.
В моем случае требуется какое то лечение или просто наблюдать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

7 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-04-22 12:55
Здравствуйте.
Второе заключение - это наверное маммография?
А первое УЗИ?