Расшифровка результатов УЗИ с соноэластографией молочной железы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, обнаружила безболезненое уплотнение в правой груди. Жалоб никаких нет. Самочуствие без измений. Из заболеваний только узел щитовидной железы, результат биопсии-доброкачественный. ТТГ повышен. Пью эутирокс. Была на 2 УЗИ. Одно с соноэластографией. Результат первого УЗИ. На 14 часах определяется гипоэхогенное образование овальной формы, неоднородное за счёт гиперэхогенных включений, контуры не ровные, четкие. Размер 1,54х1,0х0,73. Определяется подмышечный узел справа с четким контуром, не измененный.
Второе УЗИ делала в хорошем медцентре на более новом оборудовании с соноэластографией. Результаты прикрепляю. Жду очередь на боипсию. Какова вероятность доброкачественного образования? Не могу ни спать, ни есть, двое маленьких детей
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-03-21 11:09
Здравствуйте!
Прикрепите УЗИ не в перевернутом формате.
Платная консультация
Анна 2020-03-21 12:22
Добавила. Сходила ещё на одно УЗИ в мамологический центр. Результаты отличаются от полученных ранее. Плюс обнаружено ещё одно образование. Когда брали биопсию, то врач сказал, что материал сметаноподный, как будто засторелое галактоцеле.
Анна 2020-03-21 12:23
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-03-22 13:31
Вероятность доброкачественного образования есть, но точный ответ даст пункция и биопсия.