Расшифровка результата УЗИ молочной железы
Спрашивает: оля бавыкина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результат узи молочной железы. Кормлю грудью, ребенок 3 месяца.
Молочная железа представлена железистой тканью толщиной до 19мм, гиперэхогенная крупнозернистая, соответствует лактации. Жировая клетчатка отсутствует, обычная эхогенность, неоднородная эхоструктура, , визуализируются множественные фрагменты протоковой системы до 3, 5мм, в верхненаружном квадранте определяется округлое анэхогенное образование размером др 6мм с четкими неровными контурами с эффектом дистального усиления, аваскулярное, подсосковая зона и ретроммарное пространство не изменены. Единичная киста (галактоцеле?)
Теги: узи молочных желез расшифровка результатов, волнистые края кисты, многокамерная киста груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 июня 2014 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-06-23 10:05
Здравствуйте! По УЗИ молочная железа соответствует нормальному строению и развитию, а так же состоянию лактации. Другое же дело, что обнаружено образование, напоминающее в действительности кисту или же галактоцеле. И то и другое является доброкачественным новообразованием, которое может само по себе исчезнуть. Я бы порекомендовал вам наблюдать за данным образованием 1 раз в 6 месяцев, какого-то специального лечения не требуется.