Расшифровка результата УЗИ молочной железы

Спрашивает: оля бавыкина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результат узи молочной железы. Кормлю грудью, ребенок 3 месяца.
Молочная железа представлена железистой тканью толщиной до 19мм, гиперэхогенная крупнозернистая, соответствует лактации. Жировая клетчатка отсутствует, обычная эхогенность, неоднородная эхоструктура, , визуализируются множественные фрагменты протоковой системы до 3, 5мм, в верхненаружном квадранте определяется округлое анэхогенное образование размером др 6мм с четкими неровными контурами с эффектом дистального усиления, аваскулярное, подсосковая зона и ретроммарное пространство не изменены. Единичная киста (галактоцеле?)
Теги: узи молочных желез расшифровка результатов, волнистые края кисты, многокамерная киста груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 июня 2014 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-06-23 10:05
Здравствуйте! По УЗИ молочная железа соответствует нормальному строению и развитию, а так же состоянию лактации. Другое же дело, что обнаружено образование, напоминающее в действительности кисту или же галактоцеле. И то и другое является доброкачественным новообразованием, которое может само по себе исчезнуть. Я бы порекомендовал вам наблюдать за данным образованием 1 раз в 6 месяцев, какого-то специального лечения не требуется.
Платная консультация
АЛЛА 2016-02-05 14:05
Здравствуйте, у меня фкм молочных желез, Оперировала правую грудь по поводу узловой мастопатии, Недавно очень сильно ударила правую грудь, упала на край стола, СДЕЛАЛА МАММОГРАФИЮ, на заключении написано, Железистый треугольникпредставлен фиброзная жировая ткани мелкопетлистая деформация стромы, Заключение остаточные явления диффузной фиброно кистозной мастопатии, ВОЛНУЕТ ДНФОРМАЦИЯ НА МЕСТЕ УДАРА ВИДНО УПЛОТНЕНИЕ ЕСЛИ ГРУДЬ ВЗЯТБ МЕЖДУ ПАЛЬЦЕВ И БОЛЬ, Скажиь все ли в плрядке,
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-06 08:33
Здравствуйте! Я не могу сказать вам однозначно, все ли у вас порядке, так как для этого надо было пройти УЗИ молочных желез, а не маммографию. Так же это может оказаться гематома (подкожный сгусток крови), учитывая, что вы ударили молочную железу об стол.
-1
Платная консультация
Марина 2018-08-17 12:28
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результат узи молочной железы: Молочные железы симметричные, представлены равным соотношением тканей жировой и железистой. Протоки слабо расширены соответ-ют фазе цикла. Связки купера утолщены. Архитектоника не нарушена. Позадисосковые области хорошо визуал-ся. Очаговые образования: в левой молочной железе на 12 ч по краю ареолы в железистом слое визуал-ся анэхогенное образование с четкими слабо волниситыми контурами, гомогенное с тонкими внутренним перегородками 3,5 мм в д, на 3 ч на 2 см от ареолы анэхогенное образование, умеренно негомогенное 5 мм в д с четкими слабо волнистыми контурами. Заранее спасибо за ответ.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-15 14:53
Здравствуйте. По описаному вами узи грудных желез: у вас выявили образования в левой грудной железе, которые похожи на кисты молочной железы, одна из которых многокамерная киста из-за описанных перегородок.