Неоднородная ткань молочных желез

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Дерматополимиозит
Здравстуйте! Хотела получить консультацию! Сделала Маммографию там обнаружили ткань молочных желёз неоднородная, железистая слабо, фиброзная-умереннодиффузная, рисунок изменён по типу фиброаденоматоза с преобладаниемфиброзного, перидуктальный периваскулярный фиброз есть, кальцинаты есть единичные скажите это опасно?
Теги: расшифровка маммографии, ткань молочных желез, результаты маммографии, результаты маммографии расшифровать, перидуктальный периваскулярный фиброз молочной железы, расшифровка маммография молочных желез
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 ноября 2013 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-13 13:40
Здравствуйте! Данные вашего УЗИ говорят о том, что у вас молочная железа бедна фиброзной тканью в то время, как соединительная наоборот преобладает, это говорит о том, что в скором времени у вас может появиться фиброаденома, а может она у вас уже есть, но на УЗИ она маленького размера. Фиброаденома - доброкачественное новообразование, до 1 см лечится кончервативно, все, что больше 1 см - хирургическим путем.
-1