3
Расшифровка маммографии
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста маммографию. Сегодня на 7 день цикла сделала маммографию. Заключение - картина кистозного типа дисплазии железистой ткани с преобладанием фиброзного компонента в обеих железах умеренно выраженных инволютивных изменений. Мелкий кальцинат левой молочной железы. Диаметр до 1,0мм. Округлой формы. Лимфоузлы не визуалируются. На сколько это опасно. Спасибо.
Теги: результаты маммографии расшифровать, результаты маммографии молочных желез расшифровка, расшифровка маммографии молочных желез
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 февраля 2016 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-28 05:04
Здравствуйте! Вам не стоило делать маммографию, так как её делают только после 45 лет. У вас доброкачественное заболевание - мастопатия с преобладанием фиброзной ткани, соответственно может быть где-то и есть фиброаденома (доброкачественная опухоль), но по маммографии её не заметили. Ничего страшного в этом нет и вам необходимо по поводу лечения проконсультироваться с врачом-маммологом. По УЗИ данный процесс был бы виден намного лучше и понятнее. В следующий раз пройдите УЗИ молочных желез.
2