Расшифровка узи молочных желез
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста заключение УЗИ молочных желез. Сдала онкомаркет СА 15- 3, при норме лаборатории до 31, у меня результат 25. Смущает фиброаденома под вопросом и увеличенные лимфоузлы. На последнем приеме маммолог не увидел по этому узи ничего плохого, сказал просто прийти через год, что очень удивило. И даже на пункцию не направил. Заранее спасибо
Теги: результаты узи молочных желез расшифровка
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 июня 2016 года

7 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-10 02:12
Здравствуйте! По УЗИ у вас множественные кисты обеих молочных желез, возможно единичная липома, а так же вполне возможна фиброаденома, поэтому соглашусь с вами - подобные образования необходимо подтверждать пункцией. Лимфоузлы увеличиваются при воспалительном процессе в молочных железах. Онкомаркер СА-15-3 в данном случае не является информативным, так как при воспалительном процессе (мастопатия) он может быть так же повышен, как и при онкологии. Попробуйте добиться от врача, чтобы он провел пункцию 2-х образований и направил материал на цитологическое исследование. Думаю, что ничего страшного у вас нет.