Норма подмышечных лимфоузлов
Спрашивает: Тамара
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, по этому узи все ли в порядке? (фото снизу). А если они и увеличены, то не может ли это быть врожденной паталогией?
Потому что никаких болезненных ощущений или что-то в этом роде не наблюдается, иногда просто как-будто тянет в области подмышек, но не думаю, что дело в этом
Теги: подмышечные лимфоузлы размеры в норме
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 октября 2017 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-28 07:23
Здравствуйте!
по этому узи все ли в порядке? - нет, у вас мастопатия о которой почему врач-узит не упомянул (смешанная плотность), которая и дала увеличение лимфоузлов.
А если они и увеличены, то не может ли это быть врожденной паталогией? - нет, увеличенные лимфоузлы ни как не могут быть врожденными.
В вашем возрасте ничего делать не нужно, так как это все пройдет само по себе. Попейте витамины "Аевит" (1 месяц) и хорошо питайтесь. Страшного у вас ничего нет. Через 3 месяца повторите контроль по УЗИ.
1