Воспаление лимфоузлов. Лимфаденит

Спрашивает: Катерина3107
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. После рождения сына обнаружила у себя в области подмышки, чуть ниже к груди, жалвак. Пошла на прием к врачу онкологу-маммологу. Отправили на узи. Узи показало воспаление лимфоузла в подмышечной области молочной железы. Назначили антибиотики. Сначала пропила ципролет, толку не было. Потом амоксиклав тоже толку нет. Кровь сдавала -результат хороший. Снова повторное узи -как было воспаление так и осталось. Сдавала на цитологии - врач сказала что всё хорошо с этим, просто воспаление. Назначила ортофен, я прочитала показания и пить не стала его. Была у инфекционная -ничего не сказали мне а лишь отправили обратно к онкологу. Всё как было так и осталось. На приеме у терапевта тоже была -назначили мне найз и всё. к кому обратиться не знаю. Может вы мне что то посоветуете.
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

10 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-14 14:48
Здравствуйте! А параллельно, когда вы делали УЗИ лимфоузлов, вам делали УЗИ молочных желез?
Платная консультация
Екатерина 2017-02-14 14:55
Здравствуйте. Да, делали. Застоев нет, уплотнений никаких нет кроме как этого
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-14 15:41
И даже не увидели мастопатию?
Платная консультация
Катерина3107 2017-02-14 15:53
Нет. Мне только поставили диагноз подмышечный лимфаденит. Могу отправить фото узи и первого и второго
Катерина3107 2017-02-14 16:03
Вот фото всех узи, анализ на цитологию
Катерина3107 2017-02-14 16:05
Катерина3107 2017-02-14 16:08
Фото узи
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-15 02:40
Все-таки у вас расширены протоки обеих молочных желёз 2 и 3 порядка, а так же незначительные диффузные признаки, что говорит о диффузной мастопатии, но без доброкачественных опухолей. Но по какой-то причине врач решила не упоминать об этом в диагнозе. Получается лимфоузлы у вас увеличенны по причине мастопатии. Можете пропить 3-х месячный курс "Мастодинона" или "Индинол Форто" + витамины "Аевит", при болях крем "Прожестожель". Через 3 месяца повторить контроль по УЗИ.
Платная консультация
Катерина3107 2017-02-15 03:10
Спасибо вам большое! Попробую!