Увеличены лимфоузлы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пару недель назад заметила воспаление лимфоузлов подмышками, они не болят, размером с горошину, но их несколько под одной и второй подмышкой. В груди уплотнений не нахожу, но имеется выраженная болезненность перед месячными, подскажите, что это может быть? Последнее время часто болею, 2 месяца не могу вылечить насморк, температура держится 37, терапевт склоняется к аллергии, но направление на анализы не дал.
Теги: лимфоузлы в молочной железе форум, маммография увеличены лимфоузлы, на маммографии увеличены лимфоузлы
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 января 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-14 09:49
Здравствуйте! Это может быть гормональный сбой, на фоне которого у вас возникла мастопатия - доброкачественное заболевание молочных желез (воспаление). Ничего страшного в этом нет и для начала вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом или на крайний случай с гинекологом, чтобы вас направили на УЗИ молочных желез.
Платная консультация
Ольга 2016-01-30 23:37
Здравствуйте, сделала узи молочных желез, поставили ФКМ, прилагаются снимки, в поликлинике выдали направление на консультацию к онкологу, все равно очень переживаю в отношении лимфоузлов, больше они не стали, но вроде стали мягкими, могут ли они длительное время быть увеличены при мастопатии, в заключении подмышечные лимфоузлы обеих сторон до 6мм. Справа и до 5 мм. Слева, снимки узи левой молочной железы, заранее спасибо.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-31 05:15
Здравствуйте! Обычно лимфоузлы сохраняются увеличенным пока не будет устранено воспаление в молочных железах. ФКМ - доброкачественное заболевание и ничего страшного в этом нет и это не рак, после консультации врач-онколог или маммолог назначит вам лечение на 3 месяца, после чего вы пройдете контроль УЗИ молочных желез.