Проконсультируйте меня пожалуйста по лу и молочным железам?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 35 лет. В феврале 2017 года мне делают заключение: УЗ признаки ФКМ, говорят, что для беспокойства нет причин. 27.06.2017 я опять обращаюсь к врачу с жалобой на боли в груди и в подмышечных впадинах, делаю опять узи: диффузные изменения не выявляются, очаговые образования: в правой в в/н квадранте анэхогенные размерами 8*8,3мм с неровными четкими контурами и 7,5*3,2ммс ровными четкими контурами, в левой- 5*3,8мм и 6,8*2,4мм, нарушения ультразвуковой архитектоники не выявляются. Визуализация задней и передней стенки- хорошая. С обеих сторон аксиллярные лу размерами 7,6*6,5м, 7,8*6,5мм, 9*5мм. Рекомендовано: вобэнзим, аевит, прожестожель. 13.09.2017 я обращаюсь к врачу за узи (органы малого таза), т. к. появились боли в паху. Заключение: УЗ признаков паталогии не выявлено, но при осмотре пахово_бедренных областей определяются лу до 11х5.2-12.2х4.5ммбез нарушения архитектоники. Также смотрим аксиллярные- с обеих сторон определяются неизменные лу по 9х3.7-11х4.2мм без локального усиления кровотока (получается, что сейчас они увеличелись в размерах). при этом присутствует тянущая боль слево в подмышечной впадине, боль также тянет вверх к ключице и отдает сзади к дальнему краю подмышечной впадины. Все это меня очень беспокоит и доводит до истерик, что у меня рак? Мне просто не понятно, почему меня не отправляют на доп. Анализы и вообще присутствует какое то безразличие к людям! Куда мне двигаться дальше? Заранее спасибо!
Теги: лимфатические узлы в подмышечной впадине
Категория: Маммолог

12 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-20 09:54
Здравствуйте! Извиняюсь за столь длительный ответ.
Все это меня очень беспокоит и доводит до истерик, что у меня рак? - не думаю, что у вас есть рак, а вот тактика лечения немного оставляет желать лучшего. Поменяйте "Вобэнзим" на "Мастодинон", так же продолжайте использовать гель "Прожестожель" и витамины. Так же имеет смысл попросить врача выполнить пункции образований в молочных железах под контролем УЗИ и направить на цитологию. Судя по описанию УЗИ у вас 2 кисты в правой молочной железе и фиброзно-кистозная мастопатия, отчего у вас и увеличены подмышечные лимфоузлы. Стоит так же найти в городе грамотного гинеколога-эндокринолога, который проверит уровень гормонов в крови и, если есть отклонения, то параллельно назначит лечение. Через 3 месяца после лечения стоит пройти контроль по УЗИ. Пусть гинеколог так же сделает ОАМ и мазки на флору, возможно, что у вас имеется моче-половая инфекция, раз лимфоузлы паховые увеличились.
Мне просто не понятно, почему меня не отправляют на доп. Анализы и вообще присутствует какое то безразличие к людям? - это мне, увы, не понять. Люди бывают разными.
Куда мне двигаться дальше? - все уже расписал выше. :)