Пункция молочной железы как кровь

Спрашивает: ЮлияАлекса
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Киста в левом яичнике, эндометрит.
Здравствуйте, по заключению маммографии-диффузно-кистозная мастопатия молочных желёз, узловое образование правой молочной железы: в прямой проекции в в/в квадранте определяется узловое образование с четкими контурами 5*7 мм. Беспокоит субфебрильная температура, худею день ото дня, сдала анализы щитовидки-в норме, узи-диффузные изменения щитовидной железы. Лимфоаденопатия. Лимфоузлы справа шейные 0,7см, 0,5 см, 0,9 см, слева шейные 0,7 см. Подчелюстные справа 1,1см, 1,3см, слева 1,9. Узи молочных желёз-образования молочных желёз (кисты), лимфоузлы слева подмышечный 0.8 см, 1,1см, справа подмышечный 1 см. Взяли пункцию молочной железы, результатов ещё нет, но беспокоит вопрос, увидела в шприце кровь, будто не пункцию сдавала, а кровь из вены, очень напугалась, это нормально? Заранее благодарна за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 ноября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-07 07:22
Здравствуйте! Вам не нужно было делать маммографию (после 45 лет), достаточно было пройти УЗИ молочных желез. Обычно пункцию делают под контролем УЗИ, так как можно попасть в сосуд. Если по анализу будет непонятно, то придется переделывать. Поэтому наберитесь терпения и дождитесь результатов.