Цитологическое исследование молочной железы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Диагноз очаговая мастопатия слева. Сделала пункцию молочной железы. Пришел ответ: В мазке пунктата левой молочной железы: элементы крови, капли жира. Клеток эпителия нет. Что это значит?
Подробнее на Medkrug. RU: http://www.medkrug.ru/community/show_thread/139?thread=1638 01
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 марта 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-29 05:37
Здравствуйте! Это значит, что ваш анализ малоинформативен, связано это с тем, что неправильно был сделан анализ. Повторите пункцию под контролем УЗИ.
Платная консультация
Светлана 2016-03-29 10:45
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Мне делали пункцию под контролем УЗИ. Просто немогли определить что это у меня там) один из вариантов был жир) Если это действительно был жир, могла цитология быть такой или все таки она неинформативна и надо переделывать?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-29 11:38
Такое могло произойти, если врач прошел насквозь образование, прошел рядом с ней так и не попав в нее или же это жировик (доброкачественное образование), но его очень хорошо видно на УЗИ. Желательно на всякий случай переделать цитологию.