Расшифровка цитологического исследования молочных желёз
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз.
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, следующее цитологическое исследование пунктатов молочной железы и кожи. В полученном материале бесструктурные массы, гемосидерофаги, группы клеток протокового эпителия в виде сосочкообразных структур. Эритроциты. Заключение, цитограмма внутрипротоковой папилломы. Что это может быть? У меня 34 недели беременности. При надавливании из обоих сосков выступают белые, розовые и кровяные капли уже два месяца. На УЗИ патологии выявлено не было. Протоки до 3 мм. Мои маммологи ничего мне ответить не могут, они первый раз с таким сталкиваются. Спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте! Цитология соответствует внутрипротоковой папилломе, которую надо лечить, но только хирургически. Сейчас ничего делать не нужно, рожайте и кормите малыша грудью. Когда завершите ГВ, то повторите УЗИ и сделаете операцию. Ничего страшного здесь нет и это не онкология, а доброкачественная опухоль.