Расшифровка цитологического исследования выделений мж

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Брали на цитологическое исследование выделения из молочных желёз.
подскажите, пожалуйста: что это значит: правая и левая молочная железа содержат субстрат, клетки молозивных телец, разрозненно лежащие клетки эпителия молочной железы
Жалобы на боль в груди, выделения.
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-27 16:23
Здравствуйте! По анализу - обычное молозиво. У вас гормональный сбой и мастопатия. Проконсультируйтесь с врачом-гинекологом, пусть проверит уровень пролактина в крови, а так же направит на УЗИ молочных желез, после чего назначит лечение. Если понадобиться консультация врача-маммолога, то вас к нему направят.