Цитологическое исследование молочных желез помогите с расшифровкой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Миома матки. Киста яичника
Здравствуйте, сделали ТАБ кисты молочной железы и сдали на анализ. Скажите пожалуйста. Что значит данное заключение. Наблюдаюсь с кистами. Что значат макрофаги? Это какое то воспаление или нет? Прикладываю фото результатов правой молочной железы и левой. Кисты откачивали в обеих
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-12 04:04
Здравствуйте!
Что значат макрофаги? - клетки, пожирающие чужеродные клетки, которые вырабатываются при воспалении.
Это какое то воспаление или нет? - киста это уже сама по себе доброкачественная опухоль, которая является последствием мастопатии (воспалительно заболевание).
Ваша цитология только подтвердила наличие кист и их содержимое. Ничего страшного у вас нет. Пусть врач назначит вам адекватное медикаментозное лечение.