Расшифровка цитологического исследования молочной железы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты цитологического исследования молочной железы. Заключение УЗИ: диффузная фиброзно-кистозная мастопатия, смешанная форма. Под контролем УЗИ сделали пункцию.
Заключение: материал представлен гомогенным веществом, каплями липидов, элементами крови, фрагментами жировой ткани.
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-10 02:55
Здравствуйте! Фиброзно-кистозная мастопатия - доброкачественное воспалительное заболевание, причиной которого является гормональный сбой. Ничего страшного здесь нет и оно хорошо лечится медикаментозно. К сожалению, пункцию малоинфлрмативна, так как скорее всего врач не попал в образование, если оно имеется. По поводу лечения проконсультируйтесь с маммологом.