Фиброзно-кистозная мастопатия

Спрашивает: Мунира
Пол: Женский
Возраст: полных 42
Здравствуйте, У меня фиброзно-кистозная мастопатия обеих молочных желез. Уже 6 лет. Недавно сделали биопсию левой молочной железы с подозрением на фиброаденому. Объясните результаты цитологии; на фоне эритроцитов, клеток жировой ткани скопления клеток кубического эпителия с признаками легкой дисплазии. Насколько киста опасна в моем случае. Необходимо ли удаление кисты и есть ли шанс полного рассасывания. Врач назначил лечение на 2 месяца; маммолид по 2 табл.2 раза в день/ йодомарин 200 по 1 табл.1 раз в день
Теги: маммолид применение
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 февраля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-28 07:15
Здравствуйте! Больше похоже на фиброаденому, а не на кисту, но нужно смотреть заключение УЗИ. Тем не менее, если она крупная оп размеру, то её необходимо будет убирать хирургическим путем. Если же мелкая, то можно попробовать убрать медикаментозно, но обычно это мало работает с фиброаденомой, поэтому врач может предложить контролировать её раз в 3-4 месяца по УЗИ молочных желез, после того, как она порастет удалить.