Разъясните, пожалуйста, УЗИ

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, В левой молочной железе на семи часах в нижнем квадрате обнаружено гипоэхогенное образование диаметром 13 мм, с неровным нечетким контуром без признаков дальше непонятно, окружающая ткань не изменена, протоки не расширены, лимфоузлы не увеличены. Заключение: Фиброзно-кистозная мастопатия, эхообразование правой молочной железы кистозного характера. Узист сказала, что она не понимает, что это за образование, можно предположить, что это рак?
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 июля 2016 года

6 ответов

Наталия 2016-07-12 10:30
Здравствуйте, В левой молочной железе на семи часах в нижнем квадрате обнаружено гипоэхогенное образование диаметром 13 мм, с неровным нечетким контуром без признаков дальше непонятно, окружающая ткань не изменена, протоки не расширены, лимфоузлы не увеличены. Заключение: Фиброзно-кистозная мастопатия, эхообразование правой молочной железы кистозного характера. Узист сказала, что она не понимает, что это за образование, можно предположить, что это рак?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-12 16:46
Здравствуйте! Мы можем предположить, что это злокачественное или доброкачественное образование (киста или фиброаденома), но чтобы знать наверняка, вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом или онкологом, чтобы вам назначили пункцию и направили материал на цитологию.
Платная консультация
Наталия 2016-07-12 17:01
Спасибо за ответ. Я так понимаю, что паникую не напрасно, рак не исключен? Я пришла на профилактическую консультацию к маммологу, руками узлы не обнаружены, предписала УЗИ, маммография и анализы на гормоны в первой фазе, первым делом сделала УЗИ, она же предположила, что это возможно и мастопатия.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-12 20:34
Как раз паниковать не стоит, так как чем больше вы сами себе надумываете, тем страшнее становится. Мысли материально, как говорят. Поэтому стоит набраться терпения и сделать пункцию.
Платная консультация
Наталия 2016-07-12 21:04
Спасибо за ответ!