Фиброзной-кистозная мастопатия

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня беспокоила сильная боль в одной груди. Она опухла и стала больше чем другая. После похода к мамологу мне поставили диффузно фиброзно кистозную мастопатию. Назначили анализы на онкомаркеры. Са 125 - 16. Грудь продолжает болеть и нащупываются образования. Хочу поинтересоваться, по каким анализам диагностируют раннее появление рака и может ли моя мастопатия перерасти в рак молочной железы. Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-27 08:45
Здравствуйте! Рак можно увидеть по УЗИ молочных желез и онкомаркеры. Онкомаркер у вас в норме, УЗИ показало мастопатию, следовательно рака у вас нет. Если врач не указал во время УЗИ относительно уплотнений, следовательно, стоит повторить УЗИ еще раз на 8-10 день цикла. Мастопатия не перерождается в рак. Так же врач должен был назначит вам лечение.