Фиброзно кистозная мастопатия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, была на осмотре у гинеколога. Сделала узи молочных желез. Заключение фиброзно кистозная мастопатия правой грудной железы. Скрин добавила. Назначили лечение на 3 месяца префемин и квинол. Скажите правильно ли назначено лечение? Возможны ли аналоги этих препаратов. Т. к слишком дорогие? И возможно ли ими вылечить кисты? Врач сказал пройти курс а потом будет видно. Кисты могут и остаться главное чтобы не переростали в узлы. Заранее спасибо за ответ
Теги: фиброзно-кистозная мастопатия
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-14 05:11
Здравствуйте! Мастопатия - не может быть только в одной груди. Скорее всего врач просто не внимательно смотрел по УЗИ. Да, вы можете заменить эти препараты, учитывая, что это БАД и они не особо помогут, поэтому врач и сказал, что потом посмотрим. Кисты могут уйти самостоятельно без всякого лечения или же можете купить в аптеке "Мастодинон" или "Мамоклам" или "Индинол Форто" (дороже, но лучше). При болях можно воспользоваться кремом "Прожестожель. " Стоит так же добавить к лечению витамины "Аевит". Все использовать по инструкции в течении 3 месяцев, после чего контроль по УЗИ через 3 месяца.