Фиброзно кистозная мастопатия

Спрашивает: Алёна Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 28 лет, поставили диагноз фиброзно кистозная мастопатия, сейчас у меня вторая беременность. Диагноз был поставлен до беременности. Есть выделения из молочных желез зеленого цвета. Врач прописал принимать циклодинон, аевит, прожестожель, но почитав анатоцию к препаратам есть противопоказания при беременности. Можно ли принимать эти препараты при беременности? И можно ли кормить грудью ребенка, если будут выделения из молочных желез, не повредит ли это ребенку?
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 марта 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-23 07:24
Здравствуйте! Выделения из молочных желез - это обычное явление во время беременности, другое дело цвет может немного смущать. Что касательно лечения, которое назначил вам врач, то оно вам ничего по сути не даст. Обычно во время беременности с мастопатией ничего не делают, так как она проходит сама по себе под действием гормонов, но бывает, что и дает о себе знать, то в таких случаях на начальных неделях беременности могут назначить короткий курс с "Мастодиноном".