Циклодинон
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, маммолог на основании узи молочных желез выписал такое лечение: прожестожель, циклодинон (1 т), маммолен (2 т в день), гинолен (2т в день) Результаты обследования узи - жировая ткань дольчатой структуры с фиброзными включениями. Железистая ткань утолщена, преобладает инфильтрирована в наружных сегментах, с дилятованими протоками (не могу перевести с укр. Языка) до 2,6 мм и одиночными мелкокистозными включениями до 4 мм. Сказали, что ничего страшного.
Целесообразно ли применять эти препараты, прочитала, что это пищевые добавки (пугает). Все купила на 1 курс - очень-очень дорого! Если это не лекарства, не теряю ли я зря время и деньги?
Теги: циклодинон при фиброзно кистозной мастопатии
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 августа 2015 года

1 ответ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-09 05:06
Здравствуйте! Буду честен, вы правы, БАДы не помогут вам, поэтому бессмысленно их принимать, они ничего не изменят, единственные из всего это списка действенные препараты - гель "Прожестожель" и "Циклодинон". К ним вы можете смело докупить "Мастодинон" или "Маммоклам" (принимать строго по инструкции), так как они являются эталоном при лечении фиброзно-кистозной мастопатии (ФКМ). ФКМ - доброкачественное заболевание молочных желез, которое сопровождается возникновением кист или фиброаденом (доброкачественные опухоли) в молочных железах. Ничего страшного, в действительности, тут нет и это легко лечится медикаментозно. Через 3-4 месяца необходимо будет повторить УЗИ молочных желез для контроля после лечения.