Мастопатия

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Год назад на маммографии поставили диагноз
"диффузная фиброзно кистозная мастопатия по смешанному типу" и нашли образование в правой груди. Сегодня сделала узи молочной железы, диагноз остался прежний, но образование увеличилось в размерах. Заключение: Образование 1,7-1,3 см ЦДК по периферии". Что это значит? Серьезный ли это диагноз? Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-14 12:52
Здравствуйте! Фиброзно-кистозная мастопатия - доброкачественное заболевание. Образование, которое обнаружили у вас в молочной железе - киста (доброкачественная опухоль) молочной железы. Вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы вам назначили лечение с применением гомеопатических препаратов ("Макмоклам", "Мастодинон") + витаминотерапия. Так же не помешало бы проверить уровень своих гормонов у гинеколога-эндокринолога, так как основной причиной возникновения данного заболевания является гормональный сбой в организме у женщины.