Узи выявило образование 2 мм, боли, гнойные выделения из правой груди

Спрашивает: вероника
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне онколог выписал гель для наружного применения (прогестерон), но в противопоказаниях у него узловые формы фиброзно-кистозной мастопатии. В диагнозе у меня указано узловая диффузная фиброзно-кистозная мастопатия, как мне быть? На приеме я была в красноярском онкологическом диспансере, съездить туда нет возможности для уточнения, так как живу в 300 км от больницы
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 июля 2017 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-19 12:32
Здравствуйте!
Как мне быть? - какой гель? С какой целью он его вам назначил? Что за гной ные выделения? Откуда гной? Взял ли врач гной на посев и чувствительность к антибиотикам?
Платная консультация
вероника 2017-07-19 14:41
Гель прогестерон 1%, гной идет из соска, из одной груди. Ни каких анализов не брали, просто осмотрели, поставили диагноз и назначили
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-19 14:58
А какой диагноз-то хоть установили? Мастопатия или какой? Вы уверены, что это гной, а не молозиво?
Платная консультация
вероника 2017-07-19 15:55
Вот, что она мне написала: Диффузная фиброзно-кистозная мастопатия. Узловая мастопатия правой молочной железы(формирующаяся фиброаденома)
и в лечение прописала: индолкарбинол по 200мг
гель прогестерон 1%- вот именно по нему у меня и вопрос, можно ли его, если она указывает в диагнозе(узловая), а у этого препарата в противопоказаниях именно узловая мастопатия
А то, что это гной, сказал мне онколог
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-19 17:55
Вообще ничего не понимаю. Если это гной, то вас, как минимум, должны были направить на УЗИ молочных желез, после чего взять мазки на флору и назначить антибиотики, но ни как не поставить диагноз мастопатия. Вы проходили УЗИ молочных желез?
Платная консультация
вероника 2017-07-20 07:42
Да, на узи меня отправляли, и там нашли образование в 2мм на правой груди, и на этом все, ни каких анализов больше не брали, осмотрели, поставили диагноз, выписали лечение
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-20 08:14
Теперь понятно. Купите в аптеке "Мастодинон" + витамины "Аевит". Это не гной, а молозиво, которое выдеяется по причине расширенны протоков при мастопатии. Ничего страшного у вас нет. При болях в молочных железах можете докупить гель "Прожестожель". Все используйте по инструкции в течении 3-х месяцев, после чего повторите контроль по УЗИ.