Расшифруйте УЗИ молочных желез

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста узи молочных желез. Эхопризнаки диффузных изменений обеих молочных желёз по типу фиброзно-кистозной мастопатии с переобладанием железистого компонента (аденоз). Кисты правой МЖ. Аксилярная лимфаденопатии слева. Спасибо большое
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-07 17:47
Здравствуйте! Тут и так все понятно, у вас фиброзно-кистозная мастопатия - доброкачественное воспалительное заболевание. Стоит проконсультироваться с врачом-маммологом или гинекологом, чтобы назначили лечение. Страшного тут ничего нет.