Фиброзно-кистозная мастопатия, чем лечить

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте! По узи молочных желез нашли фиброзно-кистозную мастопатию. Снимки узи молочных желез, маммографии, и узи щитовидной железы прикрепила. Лечилась ранее: мазала молочные железы гелем прожестожелем 3 курса, пила таблетки мастадинон по 3 мес, 3 курса. Изменений нет.
Из жалоб: беспокоили колящие боли в молочных железах. Сейчас не беспокоит. Чем лечить? Ничего не помогает. И слышала таблетки индинол, эффективны ли они? Спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 октября 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-10-05 11:35
Здравствуйте! Эффективны. На гормоны обследовались?
Платная консультация
Оксана 2020-10-05 12:49
Нет. Это тоже необходимо? Какие анализы именно нужно сдать?
ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла и прогестерон на 21 день либо за 10 дней до менструации
Платная консультация
Оксана 2020-10-05 12:57
Хорошо. Сдам анализы. Спасибо за ответ ы! Всего доброго!
Оксана 2020-10-23 12:05
Здравствуйте! Я сдала анализы на гормоны. Прикрепила фото, подскажите пожалуйста, что дальше делать? Какое лечение необходимо?