Как лечить диффузную фиброзно кистозную мастопатию

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, прошла маммографию что делать в этом случае.
Структура ткани железистого треугольника определяется в виде крупнопетлистого рисунка и участками очаговых уплотнений с нечеткими контурами выраженной плотной тяжистостью за счет фиброзных изменений. Узлрвых образований не выявлено.
Спасибо
Теги: фиброзно-кистозная мастопатия лечение, фиброзно кистозная мастопатия как лечить
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 августа 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-24 05:08
Здравствуйте! У вас участки фиброаденоматоза - доброкачественное разрастание молочной железы фиброзной тканью. Ничего страшного здесь нет, но требует лечения. Для начала вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы он еще раз направил вас на УЗИ молочных желез и выполнил пункцию, после чего назначил лечение.