Эко и мастопатия

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я готовлюсь к эко, почти все анализы на руках, но прошла узи молочных желез и обнаружили кистозную мастопатию. Врач маммолог справку не дала, была очень груба, и выписала лечение аж на 3 месяца! Для меня это оч. Большой срок, остальные анализы могут пропасть к тому времени. Я оч. Переживаю. Скажите, пожалуйста, можно ли делать Эко, при Кистозной мастопатии? И ещё, как долго проходит лечение? Спасибо.
Теги: можно ли делать эко при мастопатии молочной железы, мастопатия и эко, эко при мастопатии
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 сентября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-09-05 05:26
Здравствуйте! В действительности, лечение может занять от 3 до 5 месяцев, но если вы планируете беременность, то в 90% случаев мастопатия проходит сама под действием гормона беременности прогестерона. Поэтому вы можете смело планировать ЭКО, так как мастопатия это не причина отказа от беременности.