Диффузная фиброзно- кистозная мастопатия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48л
Здравствуйте, Здравствуйте! У меня диффузная фиброзно- кистозная мастопатия уже несколько лет. Имеются боли, дискомфорт в молочных железах. Принимаю ок Клайру 3 месяц для нормализации менструального цикла. При приеме ок на 5таблетке 1пачки появились боли сбоку, и в верхней части мж, огрубение молочных желёз. К концу 2 пачки боли прошли, но через несколько дней опять появились. Немного отдаётся боль в руку, под лопатку. Хочу отменить ок. Выделения из соска не само произвольные, только когда нажимаю с силой жёлтого цвета. Скажите могут ли быть они при мастопатии? Сходила на УЗИ, результат представляю. Помогите пожалуйста расшифровать УЗИ молочных желез. Помогите разобраться: 1. Что такое фиброз в виде тяжей и чем опасно? 2. Как живут с кистами, их лечение? 3. К гинекологу пока не могу попасть, какое лечение при фиброзе и фкм посоветуете? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 августа 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2022-02-05 09:47
Здравствуйте!
  1. Патологическое образование
  2. По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.
  3. Наблюдение