Боль в молочной железе
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Анемия средней степени тяжестти
Здравствуйте, наблюдаюсь по поводу фиброзно-кистозной мастопатии с 2014 года. На консультации у маммолога была в июле 2016 года. Заключение: двухсторонняя диффузная фиброзно-кистозная мастопатия нерезко выраженная.
Маммографию делала в ноябре 2017 г., было рекомендовано сделать УЗИ (результаты от 05.12.17 прилагаю). Буквально неделю назад в левой молочной железе появились боли (жжение, покалывание, распирающая боль). К специалисту обратиться не смогла, т. к. начались длительные выходные. Боль постоянная. Других жалоб нет. (выделений из молочной железы нет, обе железы симметричны, месячных нет больше года). Очень беспокоюсь, с чем это может быть связано?
1 ответ
Здравствуйте. Боль распирающего характера характерна для воспаленных кист. Нужна в таких случаях очная консультация маммолога (При необходимости вам выполнять УЗИ грудных желез), временно до консультации используйте гель Траумель С.