Фиброзно- кистозная мастопатия
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте! У меня фиброзно- кистозная мастопатия
уже несколько лет. Имеются боли, дискомфорт в молочных железах. Принимаю ок Клайру 3 месяц для нормализации менструального цикла. При приеме ок на 5таблетке 1пачки появились боли сбоку, и в верхней части мж, огрубение молочных желёз. К концу 2 пачки боли прошли, но через несколько дней опять появились. Немного отдаётся боль в руку, под лопатку.
Хочу отменить ок. Выделения из соска не само произвольные, только когда нажимаю с силой жёлтого цвета. Скажите могут ли быть они при мастопатии? Сходила на УЗИ, результат представляю. Помогите пожалуйста расшифровать УЗИ молочных желез. Помогите разобраться: 1. Что такое фиброз в виде тяжей и чем опасно? 2. Как живут с кистами, их лечение?
3. К гинекологу пока не могу попасть, какое лечение при фиброзе и фкм посоветуете? Заранее благодарю за ответ.
1 ответ
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь?