Результаты маммографии расшифровка описания
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипертония, панкреатит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, насколько опасно данное заключение: В Прямой и косой проекции молочные железы не деформированы, кожа и подкожная клетчатка не изменены, соски и ареолы без особенностей. Преобладает жировая ткань. В передневерхних отделах, больше справа, умеренный стромальный и дольковый фиброз, справа единичные мелкие кисты. Очаговая асимметрия распределения паренхемы. Кальцинаты - не выявленны. Лимфоузлы - справа единичные аксиллярные в край снимка.
Заключение: остаточные проявления фиброзно-кистозной мастопатии. В сравнении с МГ от 2014 года - нарастание фиброзных изменений. Консультация маммолога. Р-контроль 1 раз в год.
Теги: очаговая асимметрия молочной железы, очаговая асимметрия распределения паренхимы
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 февраля 2016 года

4 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-21 05:38
Здравствуйте! У вас умеренно выраженная фиброзно-кистозная мастопатия с единичными мелки кистами в правой молочной железе - доброкачественное заболевание с доброкачественными опухолями. Ничего страшного в этом нет и это лечится. Можете проконсультироваться с врачом-маммологом или на крайний случай с гинекологом, чтобы он назначил вам лечение.
1