Боли в груди

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гепатит С, хронический танзилит, поликистозные яичники, бесплодие.
Добрый день. Недели 2,5 назад у меня начала болеть грудь в одном месте. Я сходила к маммологу, он поставил диагноз-фиброаденоз молочной железы. На узи поставили диагноз-эхоскопически признаки умеренных фиброзных изменений обеих молочных желез. Я не рожавшая. Мамолог выписал лечение- поливитамины (я пью витамины для подготовки к беременности и отдельно ЙОД), новопассит, идинол 2 капсулы в день, карсил 3 капсулы, экстракт элеуторококка. И 6 дней назад (на 16 день цикла) начала втирать прожестогель от болей в груди вроде как. Но грудь болеть начала очень сильно и очень набухла. Это побочное действие лекарств, или мне снова обратиться к маммологу?
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 апреля 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-27 18:33
Здравствуйте! Не совсем понятно, зачем врач при фиброаденоме назначил вам лечение, как при фиброзно-кистозной мастопатии? В общем, сдавайте анализы на гормоны (эстроген, прогестерон, щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4), потому что основной причиной появления и фиброадномы и мастопатии - это гормональный сбой, с результатами проконсультируйтесь с эндокринологом. Повторите обязательно УЗИ и еще раз проконсультируйтесь с маммологом или хирургом. Боюсь, что дело не в лекарствах, а в неправильно подобранном лечении.