Болит грудь и в области подмышек
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. У меня болит грудь, а после последней менструации(неделю назад) болит в области подмышек. Я принимаю таблетки Ярина с ноября 2014г. 14 марта 2015г делала узи (без патологий), в этот же день получила результат са 15-3 (19.1), я решила сама сходить обследоваться, тк запись к маммологу только через месяц была (платно). Подскажите пожалуйста стоит ли снова сходить на узи или к маммологу? Ещё у меня правая грудь на размер больше левой, это очень заметно, даже в бюстгальтере, не опасно ли это?
Заранее спасибо за ответ.
Теги: болит грудь в области подмышек
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 июля 2015 года

2 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-28 06:49
Здравствуйте! Ничего страшного в том, что у вас разный размер молочных желез, нет. Родите малыша, начнете кормите грудью и все нормализуется, главное правильно кормить. Что касается СА 15-3, то у вас норма, нет повода для беспокойства, на фоне приема оральных контрацептивов он может быть слегка повышен. Каждые 6 месяцев вы должны проходить УЗИ молочных желез и консультироваться с врачом-маммолгом или гинекологом.