Увеличилась одна грудь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Добрый день, под правой мышкой увеличился лимф. Узел, после приема антибиотиков он уменьшился, через неделю увеличилась правая грудь, болей нет, сделала узи, в правой груди молочная железа 6.7 мм, а в левой 6 и в правой расширены молочные протоки, на момент узи, был превый день менструального цикла, тут, к сожалению, нет врача маммолога, и никто не может дать вразумительного ответа, что это и как быть. Никаких выделений из соска нет. Рожала 3 года назад, кормила грудью полгода, 2 года назад сделана пластика по увеличению груди. Заранее благодарна за ответ
Теги: одна грудь увеличилась, одна грудь увеличена
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 октября 2015 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-07 09:45
Здравствуйте! Увеличение лимфоузла произошло по причине воспаления (мастопатия) или инфекции (мастит) в молочных железах. Учитывая, что у вас не было симптомов мастита, осмелюсь предположить, что у вас мастопатия (доброкачественное заболевание). Чтобы это выяснить вам необходимо пройти УЗИ молочных желез еще раз, но уже на 8-10 день от начала месячных.
Платная консультация
Ирина 2015-10-07 11:06
Алексей Анатольевич, спасибо большое, обязательно пройду, а лечение какое-то нужно? И нужно ли сдать кровь на гормоны? И какие?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-07 17:24
Лечение вам назначит врач-маммолог или гинеколог, поэтому вы должны обязательно с одним из них проконсультироваться. Уровень гормонов вы сможете проверить у врача-гинеколога или эндокринолога, они вам подскажут какие анализы вам необходимо сдать.