0

Нащупала шишечку в правой груди сбоку

Спрашивает: мари.
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, до этого, появилось чувство жжения подмышкой.,ноющая боль, отдает в руку. Надавливаю на шишку-то же чувство жжения. Месяц назад делала маммографию. Диагноз признаки диффузной фиброзной мастопатии. Остаточные явления BIRADS-1.
мог ли рентгенолог ошибиться и не увидеть опухоль?
Теги: шишечки в груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Шарики в груди У меня такой вопрос, помогите пожалуйста если сможете. В определенный...
Уплотнение в груди Три месяца назад я обнаружила в правой груди сбоку от соска уплотнение,...
Болезненное уплотнение в левой молочной железе У дочери 14 лет болит левая молочная...
Комки в груди и подмышками Доброго времени суток! 9 месяцев назад я родила сыночка,...
Увеличен лимфоузел, болит грудь Примерно 5 дней назад у меня начала болеть левая грудь,...
Болит грудь до месячных еще 17 дней Скажите пожалуйста у меня такой вопрос: До месячных...
Уплотнение в груди, боль в подмышке Месяца 3 назад обнаружила уплотнение в правой...
Появление уплотнений при приеме ОК Молочные железы(далее-МЖ) меня беспокоят с августа...
Жалобы. Боль в груди Доктор.2-ой день месячных. За дня 2-3до этого обнаружила перед...
Боль в груди и в подмышке Год назад примерное у меня появилась ноющая боль в груди...
Новаринг побочные действия Скажите пожалуйста допустимо ли использование новаринг...
Боль в одной груди Уважаемый доктор. У меня такая проблема. Уже несколько циклов начиная...
УЗИ молочных желез, фото Очень переживаю, поэтому подскажите, пожалуйста, на приём...
Фиброаденома молочной железы Недавно задавала Вам вопрос по поводу болей в молочных...
Микрокальциты Подскажите пожалуйста, что более информативно в 30 лет, узи или маммограма?...
У нас мамолога нет к какому врачу нужно обратится Было гв начала болеть одна молочная...
Мастопатия. Проблема не решается Не могу уже на протяжении 8 месяцев избавиться не...
Клайра при фиброзно кистозной мастопатии При фиброзно кистозной мастопатии можно применять...
Боль и выделения из груди Мне 16 лет. Была у гинеколога по причине задержки месячных,...

15 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-04 05:40
Здравствуйте! Вполне, поэтому стоит повторить контроль по УЗИ молочных желез.
0
Платная консультация
мари. 2016-11-08 03:13
Здравствуйте еще раз. Была у маммолога. Он пощупал и назначил эдас 127 и компресс с диоксидином. Ни чего не сказал конкретного. УЗИ назначил на 7 день после окончания цикла. Доктор, очень долго ждать результата УЗИ. Что это может быть. Мне кажется, что это увеличились лимфоузлы в груди.
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-09 04:58
В области подмышки может увеличиться лимфоузел, но вы сможете его самостоятельно прощупать. Что касается самих молочных желез, то вместе с мастопатией могут образовываться доброкачественные опухоли (киста или фиброаденома), поэтому стоит повторить УЗИ молочных желез, чтобы ситуация прояснилась. Почему врач сделал такое назначение при мастопатии я честно затрудняюсь ответить. Обычно назначают "Мастодинон" или "Мамоклам".
0
Платная консультация
мари. 2016-11-19 14:37
Здраствуйте еще раз. Извините, что надоедаю. Сегодня сдедала узи. За эти две недели болели лимфоузлы в подмышках и боли в руках до локтя. Сегодня ночью проснулась от боли в плече и нащупала болезненный ллимфоузел.,два раза поднималась тем-ра37.1. последнее время очень нервничаю из-за здоровья детей. Много начиталась в интернете и соответственно нашла у себя кучу ужасных болячек. А так же про соотношение размеров лимфоузлов1: 1 и 1: 2. у меня как раз соотношение 1: 1. теперь совсем с ума сойду. Куда бежать? К какому доктору? На вич и гепатиты сдала-будут через 10 дней.
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-20 04:03
Здравствуйте! У вас нормальное УЗИ, без каких-либо образования, а так же нормальные лимфоузлы, которые воспалены по причине легкой мастопатии в молочных железах. Перестаньте читать бесполезные статьи в интернете и послушайтесь врачей. Ничего страшного у вас нет и хватит себя накручивать. Если канцерофобия не дает покоя, то самое время проконсультироваться с врачом-психиатром или психологом. Начните прием "Мастодинон" или "Мамоклам" или "Индинол Форто" (дорогой: но хороший). Все использовать только по инструкции в течении 3 месяцев, через 3 месяца контроль по УЗИ.
0
Платная консультация
мари. 2016-11-21 22:40
Спасибо. А эдас 127 продолжать пить или можно бросить? Сегодня сделала узи по гинекологии. Т. к. к врачу только в конце недели, то описание отправила на ваш сайт с просьбой раз-яснить. Получила ответ: киста яичника(которую надо оперировать), аденометриоз, и посоветовали сдать кровь на онкомаркеры. Может ли эти болячки влиять на грудь и лимфоузлы в подмышках? И лечиться в купе маммолог/гинеколог или это разные "песни"? Извините что опять вам пишу-вы у меня вызываете доверие.
0
мари. 2016-11-21 23:18
Решила отправить узи (не знаю зачем). сегодня опять т-ра37.1. ломит лимфоузел сбоку груди. Сдала оак: гемоглобин116. ост в n. хотя нет ни тромбоцитов, ни эозиноф. Опять нахлестнула волна паники и отчаяния. У меня дети 12 и 2 года и больной муж. И еще-какие онкомаркеры нужно сдать?
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-22 04:47
Кисты яичника необходимо удалять оперативно, так как они, как правило, гормон зависимые и продуцируют сами эстроген, который и вызвал у вас проблемы с грудями. Поэтому необходим комплексный подход к лечению. Необходимо лечить основную причину, которая и вызвала все проблемы - киста яичника, аденометриоз. Параллельно лечить мастопатию. Проконсультируйтесь очно с гинекологом, пусть назначит вам лечение и параллельно начните лечение мастопатии, как я указал выше. Лимфоузлы со временем лечения уйдут. Онкомаркер СА125 пока можно не сдавать. Не волнуйтесь, все у вас будет хорошо! Главное начните лечение.
0
Платная консультация
мари. 2016-11-24 11:26
Спасибо большое. Приобрела индинол форто. Надеюсь поможет. Только у меня новые проблемы. В биохимии понижена мочевая кислота. В оак гематокрит снижен и гемоглобин. Темп-ра каждый день с 19 до 21 37.0. начинает гореть лицо и оп. Температурка. Сделала флюрог. -в описании усилен рисунок в н. легочных полях с обеих сторон. Хотя я не болею ни бронхитом, ни пневмонией. На терапевта надежды ни какой. Она меня даже ни разу не послушала. Направления на анализы выбиваю. Даже не знаю на что сдать. А крыша с-езжает совсем) пытаюсь бросить курить.
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-25 12:49
Относительно пониженного гемоглобина и гематокрита лучше проконсультироваться с врачом-гематологом. Относительно мочевой кислоты, если вы не ведете активную жизнь и не едите соль, то она будет понижена иногда. Ничего страшного в этом нет. У вас хронический обструктивный бронхит и не удивительно, что легочный рисунок усилен, учитывая, что вы курите. Температура у курильщиков тоже может быть изредка повышенной. Думаю вам надо начать лечение и проконсультироваться с гематологом относительно гемоглобина, так как у курильщиков он повышен, а у вас понижен, возможно анемия (железодефицитная).
0
Платная консультация
мари. 2016-11-25 19:03
Выбила сегодня квоту на гематолога аж на 6 декабря). вчера маммолог сказал, что надо делать биопсию лимфоузла и запретил пить индинол. Мотивирует это тем, что не надо лезть в имм. Систему.) он нашел что соэ повышена -16. сегодня перездала оак. Появилассь слабость и тяжесть в руках. По ночам стали болеть колени. Зрение стало каким то "тяжелым". сохнут губы уже месяц и корень языка. Раздражительна. Лимфоузлы побаливают. Жжет вокруг туловища в обл желудка. Можете не отвечать. Просто переписка с вами успокаивает. У вас и так вопросов хватает. Душевный вы доктор.
0
мари. 2016-11-28 10:18
Доктор, sos. У меня увеличелись уже лимфоузлы над грудью, в подключич ямке, подключичные. Горят, колят.,при надпвливании болезненны. Квота к гематологу на 6 дек. Уже написала на сайт гематологу. Что делать?
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-28 13:24
Раз ваш лечащий врач-маммолог настаивает на пункции, то в таком случае стоит последовать его совету, учитывая, что СОЭ в этот раз стала повышенной. В данном случае имеет смысл, чтобы врач-онколог или даже сам маммолог сделал пункцию любого из увеличенных лимфоузлов и направил на цитологическое исследование.
0
Платная консультация
мари. 2016-12-09 10:49
Здраствуйте, доктор. Пишу, что бы отчитаться и извиниться. Вела себя, как психопатка. Гематолог свою паталогию исключил. Температура спала перед мц. Онкомаркеры СА125-28(норма35) СА15-3 -21(25). вот не знаю-надо ли сдавать на ИФА-СА125 и НЕ-4? гинеколог сказала, что если онкомаркеры отр, то кисту яичника удалять не надо. Еще сказали личить мастопатию без фанатизма. Можно Принимать индинол? Это "не фанатизм"? а то тогда маммолог сказал его не пить. Или дождаться обследования у эндокринолога. К нему на след недели.
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-09 12:39
Здравствуйте! Дело в том, что онкомаркеры могут быть ложноположительными при кисте яичника, либо быть слабоположительными. Да, можете принимать "Индинол Форто", либо заменить его на "Мастодинон". Если боли в груди, то крем "Прожестожель" вам в помощь. Так же не забывайте про витамины "Аевит". Все использовать по инструкции, через 3 месяца контроль по УЗИ.
2
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос