Мастопатия. Проблема не решается

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, не могу уже на протяжении 8 месяцев избавиться не только от мастопатии, но даже от ее болезненных проявлений. Грудь беспокоит даже в первой половине цикла. В июне прошлого года диагноз был поставлен случайного на узи. Грудь тогда не беспокоила. Маммолог назначил мастодинон на три месяца, витамины аевит и фоточай мастофит. На фоне приема препарата болезнь только прогресировала, как я поняла, появилась болезненность, тяжесть в молочных железах, чувствительность сосков. Принимала индинол, мастопол. Маммолог назначал стеллу и мастофит. Ничего не помогает. Есть сопутствующая боль в животе. Хотя УЗИ органов малого таза паталогий не показывают. Прохожу его каждые три месяца. Сдавала в январе-феврале гормоны - в норме, врач говорит. Сдавала онкомаркеры - тоже в норме по словам врача. Гинекологи мою боль списывают на корешковый синдром, так как есть боль в позвоночнике. А с грудью проблема так и не решается. Болезненность выматывает и физически и психологически. Не знаю уже сто делать. Чем облегчить состояние. Спину тоже уколами пролечивала, а от ультразвука с гидрокартизоном отказалась из-за мастопатии. Боль не уходит. Гинекологу на последнем приеме говорила об этом, предлагает больше для диагностики, чем для лечения пить визанну. Лечит эндометриоз и на грудь хорошее влияние оказывает. Что делать со всем этим уже не знаю. Мысли самые плохие уже посещают.
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

10 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-03-28 13:27
Здравствуйте!
УЗИ молочных желез прикрепите.
Платная консультация
Наталья 2020-03-28 13:38
Август 2019
Наталья 2020-03-28 13:38
Сентябрь 2019
Наталья 2020-03-28 13:39
Наталья 2020-03-28 13:43
Сентябрь 2019 фото
Наталья 2020-03-28 13:45
Сентябрь 2019 фото повторно
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-03-28 13:44
Выявленные кисты маленького размера
и описанные болевые ощущения не вызывают.
Это защемление нервных корешков и спазм мышц.
Обследуйте позвоночник и обратитесь к грамотному остеопату или мануальному врачу.
Платная консультация
Наталья 2020-03-28 13:49
Я здесь креплю еще последнее узи. А как быть с тем тогда, что грудь болезненна при прощупавании. И ближе к подмышка прощупываются небольшие уплотнения? Они болезненны при нажатии. УЗИ делала в январе, в апреле снова нужно. Врач сказала, прийти на осмотр с контрольным узи
Наталья 2020-03-28 13:51
Эти три месяца лечила уже прожестожелем и пила витамины цикловита один цикл
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-03-28 14:15
На узи нет отрицательной динамики, кисты не увеличились.
Новых образований нет.
Вы пальпируете железистые дольки.
Для уточнения можно провести МРТ молочных желез с контрастом.
При болях применяйте Нимесил или Целебрекс.