Болезненное уплотнение в левой молочной железе
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у дочери 14 лет болит левая молочная железа, при пальпации нащупывается уплотнение. На УЗИ: правая -без изменений, левая-зона снижения эхогенности без чёткого контура 12*7мм. Менструация регулярная. Врач узист сказала, что это не онкология, а гинеколог сказала, так как без четких контуров возможно это онкология. Скажите, пожалуйста, что это такое может быть? К онкологу записались, но ждать долго, за это время сойду с ума от переживаний. Да и ещё есть небольшая асимметрия, правая слегка больше левой, но это давно так у нее
Теги: уплотнение в левой молочной железе при прощупывании и болит, образования в мж болит и уменшается в размерах после месячных
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

34 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-17 06:40
Здравствуйте! В таком возрасте рак молочных желез практически не возможен, поэтому для начала я бы порекомендовал вам пройти УЗИ молочных желез еще раз, но уже в другом учреждении, чтобы можно было сравнить + если врач сможет сделать пункцию данной зоне, то было бы хорошо. Просто это может оказаться дополнительная жировая долька или же фиброма (доброкачественная опухоль). Стоит для начала разобраться во всем, прежде чем наводить панику.