2
Боль в груди, расшифровка узи груди
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! Появилась боль в груди, была у гинеколога ощупал, сказал никаких уплотнений нет. Отправила на УЗИ, сделала УЗИ. Вот результат: обе молочные железы имею смешанный тип строения с преобладанием тканей: жировой и железистой. Желизистая ткань обычной структуры преимущественно в наружных отделах обеих молочных желез. Протоки обеих молочных желез не расширены. Подмышечные, над - и подключичные лимфоузлы не увеличены. Заключение Патология не выявлена. Но боль в левой груди чувствуется, ощущается дискомфорт в районе соска и в правой части левой груди. При прикосновении испытываю боль, периодически покалывание в груди. Что это может быть и как узнать, что за болезнь может быть?
Теги: узи груди расшифровка, уплотнения в груди в виде бляшек, узи молочных желёз расшифровка протоки
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 февраля 2014 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-18 11:52
Здравствуйте! По данным УЗИ, действительно, ничего особенного не видно. Я рекомендую вам через пару недель повторить УЗИ, только в другом месте (больнице, диагностическом центре) и еще раз сравнить полученные результаты. Вам надо было идти не на прием к гинекологу, а на прием к маммологу, в крайнем случае, к хирургу. Может все завязанно вообще не гормональном уровне.