Болит грудь, стреляет.

Спрашивает: Гость
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мне 12 лет. И в последнее время очень сильно болит грудь, в большей степени левая. И дотрагиваться больно. На днях стреляло что то в левой груди и кололо, я маме сказала испугалась что это может быть связано с сердцем, но она сказала что это не сердце так как так я себя нормально чувствовала, ну не тяжело дышать было. Я даже не знаю, мама же не врач. Вот и хотела спросить у вас. И также чувствуется уплотнение шарообразное. Месячных ещё не было, хотя у мамы начались в 12. Буду благодарна за ответ. Спасибо.
Теги: стреляет в левую грудь, болит грудь и стреляет
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 ноября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-14 09:51
Здравствуйте! В вашем возрасте это вполне обычное явления, так как вы почти достигли своего полового созревания и ваш организм напоминает вам о том, что он растет, вместе с ним растут и ваши молочные железы. Думаю, что вам беспокоится не стоит и с первыми месячными станет немного полегче. Образоваие, которое вы находите у вас в молочной железе, это ни что иное, как долька молочной железы, которая наполнилась кровью перед месячными из-за большого количества гормонов у вас в крови, можете об этом так же не беспокоится, когда месячные пройдут, должно стать полегче.