Болит левая грудь

Спрашивает: olga888
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, недели за две до менструации появилась чувствительность соска левой груди. Такое ощущение как будто он обветрен и покалывал так было дня два. За день до месячных начались боли в левой груди прям в середине как будто тупая боль толи тянучая не понятно и колол сосок. Болела всю ночь на утро вроде прошло. К вечеру опять, причем боль усиливаетсчусиливается когда ложусь на левый бок, если лягу на спину то вроде отпускает. Сейчас боли повторяются и после месячных. Как будто тянет. Всякие мысли в голову лезут вдруг рак, или опухоль. Страшно. У меня остеохондроз шейного и грудного отделов, может дело в этом? Но разве в этом случаи может болеть сама грудь? Причем только левая. Еще вокруг сосков какие то маленькие наросты, спрашивала у гинеколога она сказала что это норм так и должно быть. Сейчас сомневаюсь.
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-09-24 22:15
Здравствуйте! Это может быть и ваш остеохондроз, который иррадиирует боль в молочные железы, так же это может быть доброкачественные опухоли в молочных железах (киста или фиброаденома), вследствие гормональных нарушений в вашем организме и т. д., чтобы точно узнать, что у вас для начала пройдите УЗИ молочных желез и проконсультируйтесь с врачом-маммологом или гинекологом.