Боль в левой груди

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже 2 месяца ощущаю дискомфорт в левой груди, причем болит сбоку левой груди ближе к подмышечной впадине, ближе где лимфоузлы, бывает может не болеть две недели, а потом опять болит, именно левая грудь, выделений нет, месячные идут в норме, что это может быть? Очень боюсь
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 июня 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-16 03:29
Здравствуйте! Прежде чем паниковать, необходимо разобраться в чем проблема. Как правило, боли могут возникать по причине гормонального сбоя или доброкачественного заболевания (мастопатия), так же возникшего по причине гормонального сбоя. В редких случаях боль может давать дополнительная долька молочной железы. Но во всем этого ничего страшного нет. Поэтому настоятельно рекомендую набраться терпения, проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы он направил вас на УЗИ молочных желёз, после чего будет понятно с чем вы имеете дело.