Болит левая грудь, что может быть?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет, цикл менструаций всегда регулярный, максимум 1-2 сдвигов, были ппа в презервативе, так же были очень серьёзные стрессы, задержка 8 дней, болит грудь уже порядка недели, может больше, так же в одной было уплотнение, перед менструациями всегда болит одна грудь больше другой сейчас так же. Тесты на беременность отрицательные. Что это может быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 июня 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-28 21:22
Здравствуйте. Возможно реакция грудных желез на гормональные нарушения.
Сделайте узи грудных желез, дальше по результатам.
Алена 2019-06-28 21:48
Спасибо, скажите, от чего соски на груди могут увеличиться, нет неприятных ощущений, это может быть от гормонального сбоя, от стрессов?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-30 12:25
Здравствуйте. От гормонального сбоя. Стрессы могут вызывать изменения гормонального фона.