Болит левая грудь в 13 лет

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, мне 13 лет и месячные начались год назад, но цикл не установился. Примерно пол года назад начала болеть левая грудь в области соска и левая больше правой. Правая тоже иногда болит, но левая чаще. Боли не сильные и уплотнений нет. Боли не сильные. Что это может быть? Просто подростковый возрост?
Теги: грудь в 13, грудь в 13 лет
Категория: Маммолог

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-09-16 16:35
Здравствуйте. Возможно реакция грудных желез на гормональные изменения. Желательно очный осмотр детского гинеколога, для исключения патологии грудных желез и гормонального фона.