Болит выше левой груди

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Доброго времени суток. Пару месяцев болит в левой груди, думала на сердце, т. к есть с этим проблемы, но боль немного другая. Болит несовсем в левой груди, а над ней, место между грудью и ключицей, чуть ниже, трогать вроде не больно, хотя иногда неприятно. Иногда прям сильно болит в этом месте. С правой стороны такого нет. Может ли это быть какое-то внутреннее новообразование? Пока ничего не прощупываю, выделений из груди нет, цвет не менялся. Да и вроде если что-то и развивается, то в самой груди, а тут выше. Очень из-за этого переживаю, принимаю ок 6ой месяц, пару месяцев пью аналог Джес- Лею. Отменить не могу. Переживаю, вдруг опухоль на фоне приема или что еще (Врачей толковых в городе нет, выбраться в более крупный к ним возможности нет. Что это может быть? Иногда себя очень сильно накручиваю из-за этого.
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-02 18:09
Здравствуйте. По описанным жалобам больше похоже на проблемы при остеохондрозе, консультировались ли вы у невролога?
Проводилось узи обследования грудных желез? Флюорография?
Кристина 2019-02-03 12:11
Была у невролога по другим причинам, но за одно и спросила и про эту, так она на смех подняла меня "Какой остеохондроз в 20 лет? ", хотя выбирала по рейтингу одного из лучших неврологов города. Флюрография чистая, думаю идти на УЗИ.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-03 15:34
Не обязательно остеохондроз, любое ущемление нервных корешков(искревление позвоночника, грижи и тд).
В любом случаэ, для исключения патологии грудных желез нужно сделать узи грудных желез.