Температура при мастопатии

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Рефлюкса эзофагит, пиелонефрит, гастрит.
Здравствуйте, месяц назад я обратилась к врачу гинекологу с сильными болями в груди, после месячных. Врач меня посмотрела и сказала что у меня фиброзная мастопатия. Назначила анализ крови и он показал что у меня гемоглобин 127 и 230 тромбоциты. Врач терапевт к которому я ходила за направлением к эндокринологу сказал что у меня восполнение. После этого я поехала к эндокринологу и она мне поставила диагноз АИТ с явлениями гипотиреза и назначила таблетки L-тироксин по 25 мл. На следующий день после принятия таблетки начала прыгать температура от 36,6 до 37,2 при этом очень сильно начала гудеть голова. В течении 4 дней приёма таблеток моё состояние не изменилось, все так же прыгает температура, сейчас вообще её измерила а она 36,4. При этом всем я еще принимаю Мастодион по назначению врача гинеколога. УЗИ молочной железы буду делать на 7 день месячных, тобишь примерно 31-2 числа. До этого времени я себя измучаю и своих родных своими домыслами. Я боюсь что у меня рак. Но приём этом выделений из сосков нет, есть боль в груди, но она не сильная. Помогите.
Теги: бывает ли температура при мастопатии
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

12 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-22 11:13
Здравствуйте. Без УЗИ грудных желез, что то предполагать не возможно.
Может успокоит вас, - если нет изменения кожи грудных желез, то температура не из-за онкологического процесса в грудных железах.
Олеся 2018-10-22 14:25
Спасибо за ответ. С кожей все в порядке.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-22 14:35
Такие колебания с температурой может быть связано с прийомом L тироксина, он влияет на основной обмен организма.
Сделайте узи грудных желез, чтоб спать спокойно.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Олеся 2018-10-22 14:54
Спасибо ещё раз.
Но кстати у меня ко всему этому есть небольшое першение в горле, возможно ли что температура от этого?
Просто около месяца назад когда заболела грудь у меня тоже была температура но только без головных болей и я ещё тогда не принимала таблетки назначенные врачом. В то же время вся семья переболела ангиной и у меня как раз случайно обнаружилась темп, но потом пропала, а сейчас снова и першение в горле.
Я просто не знаю уже что думать.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-22 14:57
Возможно, в любом случае, такая температура не связана с онкологией грудных желез.
Олеся 2018-10-22 14:59
Спасибо вам огромное, я не знаю что делала бы без вас! Вы меня очень успокоились!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-22 15:14
Пожалуйста, здоровья Вам.
Будет минутка и желание, оставьте отзыв:)
Олеся 2018-10-23 11:32
Хорошо
А если у меня постоянная температура 37-37,2 то уже есть повод задуматься?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-23 11:56
Да, но нужна консультация терапевта и инфекциониста для решения вопроса о необходимом обьёма обследований.
Олеся 2018-10-23 11:59
Спасибо
Олеся 2018-10-23 12:03
А возможно ли сделать УЗИ раньше чем на 7-10 день крит. Дней?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-23 12:17
Желательно с 5 по 12 день мц, но если есть жалобы на боль или уплотнение возможно не зависимо от цикла.