Расшифровка анализа при болях в груди, выделяется молозиво

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический андексид.
Здравствуйте, месяц назад стала болеть левая грудь, через какое то время прошла, в данный момент пошло молозиво. К маммологу обратилась, выписал лекарства Мамоклам, Вэбензин, Прожестожель. Сказал начать принимать их как только сдам на гормоны по щитовидке. Врач сказал придти к нему после лечения, через 3 месяца.
Вот мои анализы, вроде все в норме, или нет? Помогите пожалуйста их расшифровать. Заранее, спасибо за ответ!
Теги: анализы при выделениях из груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 октября 2016 года

5 ответов

Светлана 2016-10-25 20:19
Хочу добавить, роды были 2 года назад, первые, абортов не делала, кормила грудью до года. Был мастит, сразу после родов, но успешно вылечен.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-26 05:34
Здравствуйте! Желательно, чтобы эти анализы посмотрел врач-эндокринолог. Все гормоны в норме, за исключением АТ-ТГ (антитела к тиреоглобулину) - это гормон щитовидной железы. Он вызвал у вас в организме гормональный сбой, который в свою очередь мог привести к фиброзно-кистозной мастопатии - доброкачественное воспалительное заболевание, отсюда у вас расширение протоков и выделения из сосков. Ничего страшного здесь нет, но с врачом-эндокринологом нужно проконсультироваться, так как скорее всего у вас токсический зоб (тиреоидит). Так же пройдите УЗИ молочных желез на 8-10 день цикла и УЗИ щитовидной железы. Можете начинать лечение, которое назначил вам лечащий врач, это как раз при мастопатии.
Платная консультация
Светлана 2016-10-26 08:26
Здравствуйте! Спасибо за ваш ответ! А скажите пожалуйста, лучше идти к эндокринологу или гинекологу-эндокринологу?
Светлана 2016-10-26 08:28
Как думайте, стоит ли сделать узи щитовидки перед походом к врачу?