Боль в груди перед месячными

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Панкреатит. Пиелонефрит. Остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Здравствуйте, У меня очень странная ситуация. У меня всегда немного болит грудь перед месячными. Но последние 2 месяца, появилась боль в самом верху груди (не сильная). То есть на одной груди слева боль чуть сильнее чем справа. Боль появляется за неделю до месячных и 2-3 день проходит. Интересно то что боль есть с утра, а к вечеру ее уже нет и если провести по одежде в этом месте, то чувствуется легкая боль. А потом когда я начинаю прощупывать это место, то боли уже нет. Месяц назад перед месячными было все тоже самое. На 10 день цикла я была у маммолога и УЗИ мне делали, но ничего не нашли. На гормоны щитовидной железы анализы сдавала, все в порядке. УЗИ малого таза и брюшной полости в порядке.
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 мая 2015 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-05-13 09:44
Здравствуйте! Боли в груди могут быть связаны и с вашим неврологическим заболеванием - остеохондроз грудного отдела. Но так же могут быть боли, вследствие легкого гормонального сбоя в вашем организме. Помимо гормонов щитовидной железы, вам необходимо проверить половые гормоны (эстрадиол, тестостерон, прогестерон, пролактин и т. д.), чтобы на основании этих результатов, врач мог назначить вам гормональное лечение. Проконсультируйтесь по этому поводу с гинекологом-эндокринологом или эндокринологом.
Платная консультация
Виктория 2015-05-13 13:04
Спасибо.